Home » Turniere » Jugend / Junioren » Für den 20. Jubiläums-CORDIAL CUP 2017 in TIROL wurden die Gruppenauslosungen der U11, U13, U15 und U15-Girls vorgenommen.

Für den 20. Jubiläums-CORDIAL CUP 2017 in TIROL wurden die Gruppenauslosungen der U11, U13, U15 und U15-Girls vorgenommen.

CordialCup-Ball

20. JUBILÄUMS CORDIAL CUP 2017 in TIROL vom 2. – 5. JUNI 2017

_______________________________________________________________________

Am gestrigen Samstag, den 6. Mai, wurden die jeweiligen Gruppen des 20. CORDIAL CUP 2017 FINALTURNIERS der einzelnen Altersstufen U11, U13 und U15 der Junioren, sowie der U15-Girls / Mädchen, ausgelost.

Mehdi Mahdavikia, ehemaliger deutscher Bundesligaspieler und iranischer Nationalspieler hat zusammen mit dem Mitbegründer des Cordial Cups, Detlev Halbedl die Lose aus den Töpfen gezogen.

Gruppenauslosung U11 2017

______________________________________________________________________

Gruppe A:

FC Bayern München – SV Waldhof Mannheim – SV Wienerberg – SpVgg Unterhaching – FC Tobel Affeltrangen – Feralpi Salo

Gruppe B:

1. FC Nürnberg – FC Wangen – TFV Auswahl Unterland – SV Viktoria Aschaffenburg  – BSC Old Boys Basel – FC Red Bull Salzburg

Gruppe C:

Ajax Amsterdam – TSV Lämmerspiel – NK Krsko – SSV Jahn Regensburg – FC Wil 1900 – MTK Budapest

Gruppe D:

FC Chelsea – SSV Ulm 1846 – Floridsdorfer AC – SpVgg Bayern Hof – EN St. Avold – FC Augsburg

Gruppe E:

FC Barcelona – TSV Schott Mainz – SC Kirchberg – Kirchheimer SC – Quali-Sieger Slowakei (Ferenczvaros Budapest) – NK Radomlje

Gruppe F:

TSV 1860 München(TITELVERTEIDIGER) – FC Speyer 09 – FC Purkersdorf – FSV Erlangen-Bruck – FC Winterthur – FC Fönix Gold

Gruppe G:

VFB Stuttgart – TSV Heusenstamm – SPG Mieming – FC Perlach – Justfootball Academy – FC St. Gallen

Gruppe H:

FC Liverpool – SV Weingarten – 1. FC Bisamberg – SV Einheit Kamenz – FC Red Star Zürich – Karlsruher SC

________________________________________________________________________________

Gruppenauslosung U13 2017

________________________________________________________________________________

Gruppe A:

FC Bayern München – TSV Havelse – SC Fürstenfeldbruck – TSF Ditzingen – SV Vaihingen 1889 – BSC Young Boys Bern

Gruppe B:

Hamburger SV – Hallescher FC – FC Dingolfing – NK Dragomer Dolomiti – VfB 1900 Gießen – FC Red Bull Salzburg

Gruppe C:

Borussia Dortmund – Bezirksauswahl Rohrbach – VfR Garching – F.C. Lausanne Sports – FC Speyer 09 – Strikers FC – South Coast

Gruppe D:

FC Liverpool – FC Rheinsüd Köln – SV Viktoria Aschaffenburg – FC Red Star Zürich -SG Loffenau/Hörden – 1. FC Kaiserslautern – 1. FC-TSG Königstein

Gruppe E:

1. FC Nürnberg – FC Wacker Innsbruck – SSV Jahn Regensburg – FV Ravensburg – TSV Heusenstamm – FC St. Gallen

Gruppe F:

FSV Mainz 05 – TFV Auswahl – SG Quelle Fürth – FC Wil – SpVgg EGC Wirges – 1. Videoton FC Fehervar

Gruppe G:

VFB Stuttgart(TITELVERTEIDIGER) – GAK Juniors – SpVgg Unterhaching – FCO Südostschweiz – SV Böblingen – KIA Football Academy – SC Lerchenberg

Gruppe H:

FC Augsburg – SC Paderborn 07 – SpVgg Bayern Hof – APM Metz FC – MSV Duisburg – Grasshopper Club Zürich

_________________________________________________________________________________

Gruppenauslosung U15 2017 

__________________________________________________________________________________

Gruppe A:

AKA St. Pölten – FC Speyer 09 – TSV München Milbertshofen – Herning Fremad – FC Basel -TSF Ditzingen

Gruppe B:

VfB Stuttgart – SV Waldhof Mannheim – SpVgg Unterhaching – Sporting Schiltigheim – FC St. Gallen – Reinickendorfer Füchse Berlin

Gruppe C:

FC Augsburg – TuS Koblenz – SV Viktoria Aschaffenburg 01 – FC Red Star Zürich – Yokahama FC – SV Weingarten

Gruppe D:

1. FC Kaiserslautern – DJK SV Phönix Schifferstadt – FC Dingolfing – FC Aarau – MTK Budapest – FV Illertissen

Gruppe E:

FC Bayern München – SpVgg EGC Wirges – SSV Reutlingen – FC Wil 1900 – Puskas Ferenc Akademia – FV Malsch

Gruppe F:

1. FSV Mainz 05 – VfB 1900 Giessen – FSV Waiblingen – BSC Old Boys Basel – BSC Young Boys Bern – FC Hertha 03 Zehlendorf

Gruppe G:

1. FC Heidenheim – Ludwigshafener SC – Kirchheimer SC – FC Solothurn – FC Red Bull Salzburg (TITELVERTEIDIGER) – Floridsdorfer AC Wien

Gruppe H:

1. FC Tatran Presov – SG Rot Weiss Frankfurt – SSV Jahn Regensburg – Team Südostschweiz – Grasshopper Club Zürich – AKA Tirol

___________________________________________________________________________________

Gruppenauslosung U15 Girls 2017

____________________________________________________________________________________

Gruppe A:

FC Honka(TITELVERTEIDIGERINNEN) – TFV Auswahl – TSG 1899 Hoffenheim – Grasshopper Club Zürich – Bayer 04 Leverkusen

Gruppe B:

HJK Helsinki – Vorarlberger FV – 1. FC Schweinfurt 05 – FC Wallisellen – VFL Wolfsburg

Gruppe C:

Enskede IK – SSV OBI Brixen/Südtirol – Chemnitzer FC – Strikers FC – South Coast – 1. FC Köln

Gruppe D:

Team Oslo – USC Landhaus – FC Speyer 09 – Verbandauswahl Ostschweiz – 1. FC Nürnberg

______________________________________________________________________________________

20. JUBILÄUMS-FINALTURNIER

Cordial Cup 02.06. – 05.06.2017

Eines der grössten Fussball Jugend Turniere Europas!

 

cordial_junior_soccer_league_230x97  LOGOS: Copyright CORDIAL CUP – zum Vergrößern anklicken

_________________________________________________________________________________

WEITERE INFOS UNTER:  www.cordialcup.com