Home » Turniere » Jugend / Junioren » Ab dem 3. bis zum 26. Oktober 2018 starteten bzw. starten die ersten neun CORDIAL CUP-Qualiturniere für das 22. Finalturnier an Pfingsten 2019 in Tirol. Die U11 des SV 07 Elversberg ist der erste Sieger und Qualifikant für das Finalturnier.

Ab dem 3. bis zum 26. Oktober 2018 starteten bzw. starten die ersten neun CORDIAL CUP-Qualiturniere für das 22. Finalturnier an Pfingsten 2019 in Tirol. Die U11 des SV 07 Elversberg ist der erste Sieger und Qualifikant für das Finalturnier.

Mit insgesamt neun Quali-Turniere im Oktober starten die ersten Turniere der U11, U13 und U15-Junioren für das 22. CORDIAL CUP-Finalturnier an Pfingsten 2019 rund um Kitzbühel in Tirol. Die Finalspiele 2019 werden bei allen Altersklassen in Hopfgarten stattfinden.

Den Anfang der insgesamt neun Quali-Turniere macht der FC SPEYER 09 am 3. / 6. und 7. Okt. 2018

Durchführender Club / Verein

FC Speyer 09 – LOGO: Copyright – FC Speyer

_______________________________________________________________________

 

Hier finden am 3. / 6. und 7. Oktober gleich drei Turniere der U11, U13 und U15 statt.

 

Das erste U11-Turnier fand im SV 07 Elversberg den ersten Sieger und Qualifikanten für das 22. CORDIAL CUP-FINALTURNIER an Pfingsten 2019 in TIROL.

U 11-Quali-Turnier: 3. Oktober 2018

   Zum Vergrößern Gruppentabelle anklicken

____________________________________________________________________________________________

U11 FC Speyer Alle Ergebnisse – All results

DER SIEGER: SV 07 ELVERSBERG U11

LOGO – Copyright – SV 07 ELVERSBERG

FOTO: Copyright – CORDIAL CUP – Zum Vergrößern Bild anklicken

     

____________________________________________________________________________________________

Endplatzierungen / Final placements

Platz Team
1. SV 07 Elversberg
2. Wormatia Worms
3. VfL Kurpfalz Neckarau
4. FC Speyer 09
5. SG Siemens Karlsruhe
6. TuS Koblenz
7. Ludwigshafener SC U11
8. SG Arheilgen
9. Sportfreunde Lauffen
10. Saar 05 Saarbrücken
11. SG KOBRA
12. TSG 1862/09 Weinheim
13. FSV Offenbach
14. VfB Bretten
15. Ludwigshafener SC U10
16. SG Gernsbach
17. DJK Phönix Schifferstadt
18. FC Gießen
19. SFC Kaiserslautern
20. ATSV Saarbrücken
21. TSV 1899 Benningen
22. SpVgg Ilvesheim
23. VfB Gaggenau
24. TSG 1904/20 Jockgrim

_______________________________________________________________________

U13-Quali-Turnier: 6. Oktober 2018

Zum Vergrößern Gruppentabelle anklicken

_____________________________________________________________________________________________

  

Das Siegerteam der SGK Heidelberg – LOGO: Copyright – SGK Heidelberg-Kirchheim

FOTO: Copyrigght – CORDIAL CUP – Zum Vergrößern Bild anklicken

_______________________________________________________________________________

Endplatzierungen / Final placements

Platz Team
1. SGK Heidelberg
2. SpVgg Oberrad 05
3. SSV Ulm 1846
4. FSV Offenbach
5. TuS Koblenz
6. SV Eintracht Trier
7. TSG Wieseck U12
8. 1.FC Kaiserslautern
9. FC Speyer 09
10. Karbener SV
11. SG RW Frankfurt
12. FSV Erlangen-Bruck
13. VFR Frankenthal
14. Astoria Walldorf
15. TuS Altrip
16. Ludwigshafener SC
17. TSV Schmiden
18. SV 1925 Ruchheim
19. SV Kickers Pforzheim
20. SG Siemens Karlsruhe

U13 FC Speyer Alle Ergebnisse – All results

_____________________________________________________________________________________________

U15-Quali-Turnier: 7. Oktober 2018

Zum Vergrößern Gruppentabelle anklicken – Copyright der Tabellen – Cordial Cup

______________________________________________________________________________


Das Siegerteam des 1. FC Kaiserslautern – FOTO: Copyright – CORDIAL CUP –
Zum Vergrößern Bild anklicken – LOGO: Copyright 1. FC Kaiserslautern
__________________________________________________________________________

Endplatzierungen / Final placements

Platz Team
1. 1.FC Kaiserslautern
2. FK 03 Pirmasens
3. Astoria Walldorf U14
4. Saar 05 Saarbrücken
5. TSG Weinheim
6. JFV Rhein-Hunsrück
7. FC Speyer 09 I
8. 1.FC 06 Erlensee
9. SpVgg Neckarelz
10. Ludwigshafener SC U14
11. TuS Altrip
12. VfB Heusweiler
13. VFR Frankenthal
14. SV Schluchtern
15. JFG Steigerwald
16. SpVgg Kleinaspach
17. JFG Bad Kreuznach-Hackenheim
18. FC Speyer 09 II
19. VfR Friesenheim U14
20. JFV Kaiserslautern Nord

U15 FC Speyer Alle Ergebnisse – All results